La presidente

Sabina Frei


La vicepresidente

Margit Tauber


Direzione

Karl Brunner


Assistente della direzione

Andreas Edinger

Segreteria
Ingrid Huber


Responsabile settore comunitá alloggio

Roland Feichter


Comunitá alloggio integrativa "JuWoG"


Collaboratore/trice:

  • Andrea Psaier
  • Christina Zingerle
  • Katharina Meßner
  • Manuel Thoman
  • Manuela Dorfmann
  • Martin Huber
  • Michael Habicher
  • Ruthild Heimann
  • Ulrica Piazza

Comunitá alloggio

"GeO Haus Ottweiler"


Collaboratore/trice:

  • Benedikt Egger (Responsabile comunità)
  • Daniel Putzer
  • Daniela Schatzer
  • Franziska Rainer
  • Gregor Wohlgemuth
  • Stefan Ploner

 

Comunitá alloggio

"WoGe"


Collaboratore/trice:

  • Spiridon Dovas (Responsabile comunità)
  • Alidad Shiri
  • Helga Ladurner
  • Markus Pamer
  • Sarah Maria Fabiola Unterthurner
  • Waltraud Haller Pixner



Residenza assistita



Collaboratore/trice:

  • Laura Vinco

Responsabile settore strutture di tipo famigliare

Marko Menzel


Comunitá alloggio per bambini

"Momo"



Collaboratore/trice:

  • Sara Paluselli (Responsabile comunità)
  • Christian Sigmund
  • Michaela Steinkeller
  • Nadia Unterkircher
  • Tamina Stephan

Comunità alloggio per bambini

"Haus Sparkasse"



Collaboratore/trice:

  • Stephanie Antonini
    (Responsabile comunità)
  • Lisa De Gregorio
    (Responsabile comunità)
  • Christine Pichler
  • Christoph Reiterer
  • Claudia Sieder
  • Magdalena Kofler


Equipe diurna




Collaboratore/trice:

  • Sandra Federspieler
    (Responsabile comunitá)
  • Asik Duygu
  • Hanna Oberhofer
  • Laura Paluselli
  • Melanie Thaler
  • Stefanie Wiedenhofer

Comunitá alloggio per bambini

"KiWo"


Collaboratore/trice:

  • Heidi Leimegger(Responsabile comunità)
  • Johanna Frei
  • Philipp Ellecosta
  • Sabine Hofer


Responsabile settore servizi terrtoriali

Marko Menzel


Collaboratore/trice:

  • Anton Haller
  • Markus Aichner
  • Patrizia Stolz
  • Tina Staudinger
  • Verena Dezini
  • Waltraud Franzelin


Responsabile Casa Rainegg - per donne sole con figli

Brunhilde Pichler



Collaboratore/trice:

  • Katja Marostica
  • Lisa Zingerle


Treff.Familie

Gerlinde Haller

Responsabile settore amministrativo

Johannes Schwienbacher


Amministrazione

Collaboratore/trice:

  • Daniela Mitterrutzner
  • Helene Torggler
  • Ingrid Huber
  • Katharina Egger
  • Mathilde Steinmann

Servizio ausiliario

Collaboratore/trice:

  • Barbara Senn
  • Christina Stofner
  • Emiljana Dervishi
  • Gerhard Vit
  • Konrad Obrist
  • Norbert Obrist
  • Peter Pircher
  • Theresia Troger

Therapie Center

Markus Huber



Segreteria

Collaboratore/trice:

  • Astrid Braunhofer

Terapeuti/e:

  • Maria Cristina Manuello
  • Irene Zingerle
  • Luis Gruber
  • Manuel Kiesswetter
  • Roberta Andreoli
  • Verena Gisser